NAND 플래시 가격 - 실시간 NAND 및 SSD 가격 추적기
엔터프라이즈 SSD 및 소비자 NVMe 수준은 테라바이트당 비용을 기준으로 추적됩니다.
빠른 답변: 기준일 2026-10-17, 엔터프라이즈 SSD 30.72TB QLC 가격 $4,649.00 USD/드라이브, +12.45% 최근 30일 및 +165.00% 해마다. 건너편에 26 개의 추적 계약 바스켓 변동률 +7.42% 최근 30일 및 +185.73% 전년 대비.
NAND는 메모리 시장의 스토리지 절반이며 AI 데이터 센터가 지불하는 두 번째 청구서입니다. 교육 클러스터에는 HBM과 함께 페타바이트의 대용량 엔터프라이즈 SSD가 필요합니다. 이 페이지에서는 기업용 드라이브와 소비자용 드라이브를 함께 추적하여 스토리지 시장이 DRAM의 상승 추세를 따르고 있는지 아니면 차이가 나는지 확인할 수 있습니다.
일부 소매 링크는 제휴 링크입니다. 이를 통해 구매하는 경우 MemoryIndex는 추가 비용 없이 커미션을 받을 수 있습니다. 링크는 게시된 가격 수준, 지수 또는 당사가 추적하는 계약에 영향을 미치지 않습니다.
마지막 업데이트
가격 탐색기
시리즈 시작 시 100으로 재설정 - 호환되지 않는 유닛 간의 이동을 비교합니다.
제품 — HBM3E-36G, DDR5-16G, DDR4-8G, RTL-32G4/6 선택됨 ▾
Pick up to six products to plot. 모든 세그먼트 · 53 사용 가능.
추적된 계약
26 계약 · 바구니 30d +7.42% · 바스켓(YoY) +185.73%
| 계약 | 점 | 일일 H/L | 세션 H/L | 30d | 전년 대비 | 차트 | 원천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
eSSD-30T 엔터프라이즈 SSD 30.72TB QLC Estimate rolled forward on TrendForce's reported 48–53% QoQ eSSD contract increase in 2Q26. Not a current transaction price. USD/드라이브 | $4,649.00 | $4,725.95 $4,555.84 | $4,725.95 $4,114.69 | +12.45% | +165.00% | 차트 ↗ | TrendForce Enterprise SSD 계약 가격 2Q26 추정값 · 2026-Q2 |
RTL-NVME2T 소매 NVMe SSD 2TB(시장 평균) Flat over 30 days and down 42% over 60 — the one line on the board that has stopped rising. USD/드라이브 | $375.64 | $386.57 $359.64 | $386.57 $329.13 | -1.02% | +220.00% | 차트 ↗ | RAM 가격 내역 US 2TB NVMe 추적기(목록 218개) 보고값 · 2026-08-05 |
eMMC-8G eMMC 5.1 8GB 아직 생산 중인 가장 작은 eMMC입니다. 게이트웨이, 라우터 및 미터는 릴별로 이 단계를 구매합니다. USD/기기 | $9.36 | $9.65 $9.01 | $9.65 $8.38 | +7.96% | +210.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인(Digi-Key/Mouser, ≥1k) 대 TrendForce NAND 계약 교차 읽기 추정값 · 2026-09-09 |
eMMC-16G eMMC 5.1 16GB 셋톱박스, POS 단말기, 산업용 패널용 볼륨 렁입니다. USD/기기 | $13.27 | $13.56 $12.79 | $13.56 $11.70 | +9.17% | +225.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인(Digi-Key/Mouser, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
eMMC-32G eMMC 5.1 32GB 전체 Linux 이미지를 실행하는 Edge 게이트웨이용 표준 부팅 및 로그 디바이스입니다. USD/기기 | $19.62 | $20.12 $18.83 | $20.12 $17.27 | +9.70% | +235.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인(Digi-Key/Mouser, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
eMMC-64G eMMC 5.1 64GB eMMC가 $/GB에서 UFS에 지기 시작하지만 소켓과 펌웨어 관성은 엄청납니다. USD/기기 | $32.08 | $32.72 $30.93 | $32.72 $28.50 | +11.68% | +245.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인(Digi-Key/Mouser, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
자동-eMMC-32G 자동차용 eMMC 5.1 32GB AEC-Q100 텔레매틱스 장치 및 계기판. 긴 검증 주기는 현장 이동을 음소거합니다. USD/기기 | $34.69 | $35.14 $33.81 | $35.14 $30.94 | +4.64% | +165.00% | 차트 ↗ | Distributor listing check, automotive-grade SKUs (≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
UFS3.1-128G UFS 3.1 128GB 중급 휴대폰 및 자동차 인포테인먼트 스토리지; 또한 대부분의 uMCP 패키지의 기반이기도 합니다. USD/기기 | $29.02 | $29.99 $27.98 | $29.99 $25.49 | +12.06% | +260.00% | 차트 ↗ | TrendForce NAND 계약과 컨트롤러 및 패키징에서 파생됨 산출값 · 2026-09-09 |
UFS4.0-256G UFS 4.0 256GB 플래그십 휴대폰 저장 공간. 온디바이스 모델 무게로 인해 주류 용량 포인트가 한 단계 높아졌습니다. USD/기기 | $55.03 | $56.75 $53.52 | $56.75 $48.24 | +13.40% | +275.00% | 차트 ↗ | TrendForce NAND 계약과 컨트롤러 및 패키징에서 파생됨 산출값 · 2026-09-09 |
NOR-64M SPI NOR 플래시 64Mb 기본적으로 배송된 모든 라우터, 게이트웨이 및 어플라이언스에 대한 부팅 ROM입니다. 작은 단가, 엄청난 단위 부피. USD/기기 | $1.28 | $1.32 $1.25 | $1.32 $1.15 | +6.05% | +148.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인 (Winbond / Macronix / GigaDevice, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
NOR-128M QSPI NOR 플래시 128Mb Wi-Fi 6/7 게이트웨이 및 산업용 SoC 보드용 표준 코드 스토리지 렁입니다. USD/기기 | $2.06 | $2.13 $2.03 | $2.13 $1.83 | +8.61% | +162.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인 (Winbond / Macronix / GigaDevice, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
NOR-256M QSPI NOR 플래시 256Mb eMMC 부팅 경로가 너무 느리거나 취약한 곳에서 실행되는 코드 스토리지입니다. USD/기기 | $3.72 | $3.85 $3.64 | $3.85 $3.27 | +7.19% | +178.00% | 차트 ↗ | 대리점 목록 확인 (Winbond / Macronix / GigaDevice, ≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
AUTO-NOR-512M Octal NOR Flash 512Mb AEC-Q100 ADAS 및 게이트웨이 ECU에는 기능 안전 문서가 포함된 결정성 있는 XiP(두 공급업체 시장)가 필요합니다. USD/기기 | $8.47 | $8.64 $8.32 | $8.64 $7.59 | +5.42% | +132.00% | 차트 ↗ | Distributor listing check, automotive-grade SKUs (≥1k) 추정값 · 2026-09-09 |
Starter 및 Pro 나머지 13개 가격 보기 전체 가격 보드, 모든 계약, 반도체 트래커 — Starter 월 9달러, Pro 월 19달러. 연간 결제 시 2개월 무료. | |||||||
일일 H/L은 현재 견적일의 범위입니다. 세션 H/L은 후행 30일 호가 기간입니다. 마지막 업데이트 .
Get the NAND flash prices moves every Monday — week-over-week and year-over-year on the contracts above, plus the three headlines that moved a price.
광고
최신 공급망 뉴스
모든 칩 소식 ↗- DRAM시장 데이터
24 Sep spot board: DDR5 16Gb reaches $57.667 while DDR4 16Gb slips to $83.784
DDR5 16Gb 4800/5600은 평균 $57.667(+0.29% 세션)이고 eTT는 $25.500(+0.79%)에 도달했습니다. DDR4는 다양했습니다. 8Gb 3200은 평균 $46.107(+0.47%)인 반면, 16Gb 3200은 0.70% 하락한 $83.784를 기록했습니다. 이는 30일 반환이 아닌 게시된 보드의 세션 변경 사항입니다.
DRAMeXchange / TrendForce 스팟 보드 ↗ - DRAM시장 데이터
17 Sep spot board: DDR5 averages $55.23; DDR4 16Gb retreats 1.85%
DDR5 16Gb 4800/5600은 평균 $55.233(+0.73%), DDR5 eTT는 평균 $24.50(+0.82%)입니다. DDR4 분할: 8Gb 3200은 0.78% 상승한 $46.143이고, 16Gb 3200은 1.85% 하락한 $86.00입니다. 보드는 역사적으로 여전히 비싸지만 일부 레거시 부품에는 첫 번째 눈에 띄는 수정 사항이 나타납니다.
DRAMeXchange / TrendForce 스팟 보드 ↗ - NAND하락 위험
512Gb TLC NAND는 소비자 구매가 약해지면서 20.083달러로 하락
The 512Gb TLC wafer spot reference fell another 0.31% to $20.083 on 14 September after a 2.71% weekly decline to $20.146. Consumer purchasing remains cautious even while enterprise SSD demand keeps contract pricing elevated.
TrendForce ↗ - DRAM시장 데이터
Spot board, 1 Sep: DDR5 16Gb $54.08, DDR4 16Gb $92.02, DDR4 8Gb $44.54 — all up under half a percent
The 1 September session closed with DDR5 16Gb 4800/5600 at a $54.083 average (+0.31%), DDR4 16Gb 3200 at $92.024 (+0.27%) and DDR4 8Gb 3200 at $44.544 (+0.40%). Every line is still green, but the daily session moves are now fractions of a percent rather than the multi-point jumps of June and July. The spread is the story: DDR4 16Gb printed a $117.00 high against a $42.20 low in the same session.
DRAMeXchange / TrendForce 스팟 보드 ↗
계속 파다
- 풀 메모리 칩 가격 추적기
- 실시간 메모리 가격(모든 계약)
- 반도체 가격(베타)
- DRAM 가격 - 현물 및 계약
- RAM 가격 및 RAM 가격 차트
- DDR5 가격 추적기
- DDR4 가격 추적기
- HBM 가격 추적기
- HBM 메모리 가격 차트
- 스택당 HBM3E 가격
- 스택당 HBM4 가격
- 스택당 HBM3 가격
- LPDDR5X 및 모바일 DRAM 가격
- 낸드플래시 가격
- SSD 가격 및 $/TB
- 메모리인덱스 종합가격지수
- 램 가격이 왜 이렇게 높나요?
- RAM 가격은 언제 하락할까요?
- HBM과 DRAM 가격 비교
- DRAM vs NAND 가격
- HBM3 대 HBM3E 대 HBM4
- 삼성 vs SK 하이닉스 vs 마이크론
- 메모리 제조업체 리더보드
- AI 기업 리더보드
- 방법론 및 데이터 소스
FAQ
- 현재 NAND 플래시 가격은 얼마입니까?
- 위 표는 기업용 SSD와 소비자 NVMe 수준을 30일 및 연간 변화로 추적합니다. NAND는 다이 레벨에서는 기가바이트당, 선반에서는 드라이브당 가격이 책정되므로 $/TB 보기가 용량을 비교하는 가장 명확한 방법입니다.
- NAND 가격도 DRAM처럼 오르고 있나요?
- NAND와 DRAM은 별도의 팹을 갖춘 별도의 시장이지만 고객과 설비 투자 예산을 공유합니다. 대용량 기업용 SSD에 대한 AI 데이터센터 스토리지 수요로 인해 NAND 시장이 위축됐지만, 역사적으로 NAND는 DRAM보다 공급 과잉 조정에 더 취약했습니다.
- NAND 플래시와 DRAM의 차이점은 무엇입니까?
- NAND는 비휘발성 스토리지로, 전원이 꺼진 상태에서도 데이터를 보관하며 SSD에 사용됩니다. DRAM은 CPU나 가속기가 직접 읽고 쓰는 휘발성 작업 메모리입니다. AI 훈련에는 작업 메모리용 HBM 및 DDR5, 데이터 세트 및 체크포인트용 고용량 NAND가 모두 필요합니다.
- NAND 현물 가격 차트가 있나요?
- 예. 모든 행은 30일부터 5년까지의 차트로 연결되며, 이 페이지 상단의 가격 탐색기에는 NAND, 기업용 SSD 및 소비자 NVMe가 $/TB 기준으로 함께 표시됩니다. NAND 웨이퍼 및 다이 수준은 브로커 조사에 따라 움직이고 드라이브 가격은 계약에 따라 결정되므로 두 라인은 다시 수렴되기 전에 분기됩니다.
- 이 NAND 가격 데이터는 어디에서 나오나요?
- 계약 정산, 브로커 보드, 공급업체 서류 및 소매 추적기는 각각 소스 링크를 통해 보고, 파생 또는 견적 표시됩니다. 방법론 페이지에는 순위가 매겨진 전체 소스 세트가 나열되어 있습니다.