수요 측면

하이퍼스케일러

Three leaderboards covering the companies that actually buy the memory: hyperscalers, neocloud GPU landlords and the frontier model labs. Annual AI revenue, annual capex, backlog, contracted power and accelerator fleet, all sortable. Combined tracked capex across the 30 companies below is roughly $1.26연간 T - 이 숫자는 DRAM 및 HBM 가격 책정에 대한 최고의 단일 지표입니다.

업데이트됨 2026-08-08 12:00Z · 공공 기업은 보고된 서류를 사용하고, 민간 기업은 출처 추정치를 사용합니다.

상위 10개 하이퍼스케일러

The balance sheets that set memory demand. Capex here converts into HBM and DDR5 orders roughly two to three quarters later, which is why this table leads the price board.

10 회사 · 정렬 가능 · 행별로 플래그가 지정된 기준

CSV/Excel · 스타터 또는 프로
상위 10개 하이퍼스케일러 AI 수익, 설비투자, 주요 지표별
#회사
1
알파벳(구글 클라우드)
미국 마운틴뷰 · Q2 2026 / CY26 guide · 보고값

Google Cloud revenue rose 82% YoY to $24.8B in Q2 2026. Capex guide lifted to $195–205B; TPU v7 is the largest non-merchant accelerator estate.

$99.20B+82.00%$200.00B+66.00%$185.00B8,600 MW2050k13.40%
2
아마존(AWS)
미국 시애틀 · Q2 2026 / CY26 guide · 보고값

AWS grew 37% in Q2 2026 to a $169B annualised run-rate — its fastest in 18 quarters. Capex guidance was raised to $220B in July.

$96.00B+44.00%$220.00B+51.00%$235.00B9,600 MW2250k14.60%
3
마이크로소프트(애저 AI)
미국 레드몬드 · FY26 / CY26 가이드 · 보고값

Guided to roughly $190B of CY26 capex, of which about $25B is attributed to higher component pricing — memory inflation showing up directly in a hyperscaler budget.

$92.00B+58.00%$190.00B+42.00%$410.00B8,100 MW2400k14.10%
4
오라클(OCI)
미국 오스틴 · FY26 실행률 · 산출값

그룹에서 매출 대비 잔고 비율이 가장 높고 현재는 연속 부채 발행자입니다. RPO는 소수의 AI 테넌트가 지배합니다.

$36.00B+89.00%$82.00B+58.00%$525.00B4,800 MW860k6.80%
5
알리바바 클라우드
항저우, 중국 · FY26 실행률 · 산출값

Three-year AI infrastructure program; in-house Pingtouge silicon paired with domestic DRAM.

$16.40B+71.00%$41.00B+39.00%$29.00B2,600 MW500k4.40%
6
바이트댄스
베이징 / 싱가포르 · CY26 추정 · 추정값

중국 최대 바이어; 수출 규제로 인해 국내 HBM 및 CXMT DRAM으로 향하고 있습니다.

$14.80B+106.00%$46.00B+52.00%—2,800 MW560k5.10%
7
텐센트 클라우드
중국 선전 · FY26 실행률 · 산출값

경쟁사에 비해 설비 투자 증가 속도가 느림. 경영진은 가속기 공급 제한을 반복적으로 표시했습니다.

$10.40B+44.00%$26.00B+16.00%—1,700 MW330k2.90%
8
SpaceX(xAI / 콜로서스)
미국 스타베이스 · CY26 추정 · 추정값

SpaceX absorbed xAI in February 2026 at a ~$250B mark; the combined entity is valued near $1.25T. xAI contributed ~$818M of SpaceX's ~$4.69B Q1 2026 revenue, and Colossus capex sits on SpaceX's own balance sheet.

$3.30B+240.00%$24.00B+150.00%—1,500 MW340k3.10%
9
메타 플랫폼
미국 멘로파크 · CY26 가이드 · 보고값

Capex guide $130–145B with no cloud revenue offset — the purest memory-demand line in the group. Q2 operating margin fell to 31% from 43% a year ago.

$0.00B—$137.50B+88.00%—6,800 MW1850k11.50%
10
Apple(프라이빗 클라우드 컴퓨팅)
미국 쿠퍼티노 · FY26 추정 · 추정값

그룹 중 가장 작은 데이터 센터 공간이지만 단위당 가장 큰 모바일 LPDDR 구매자입니다.

$0.00B—$21.00B+62.00%—1,000 MW180k8.40%

상위 10개 네오클라우드 기업

GPU 임대 전문가. 그들은 체인에서 가장 높은 성장과 가장 얇은 대차대조표를 가지고 있습니다. 백로그에 대한 총 마진을 주의 깊게 관찰하십시오. 왜냐하면 임대율이 떨어지면 그 스프레드가 먼저 깨지기 때문입니다.

10 회사 · 정렬 가능 · 행별로 플래그가 지정된 기준

CSV/Excel · 스타터 또는 프로
상위 10개 네오클라우드 기업 AI 수익, 설비투자, 주요 지표별
#회사
1
코어위브
Livingston, US · CY26 가이드 · 보고값

Q1 2026 revenue $2.08B (+112% YoY) with a $99.4B contracted backlog and 3.5GW of total contracted power, but a $740M net loss — the backlog is debt-funded and rate-sensitive.

$12.50B+144.00%$32.00B+92.00%$99.40B61.50%3,500 MW480k
2
네비우스 그룹
암스테르담, 네바다주 · CY26 추정 · 추정값

Eigen AI 및 Clarifai 인수 후 추론 주도 중심축; 유럽 ​​전력 계약은 미국 전력망 대기열로부터 이를 보호합니다.

$6.80B+210.00%$13.50B+150.00%$28.00B54.00%1,400 MW190k
3
IREN
호주 시드니 · CY26 목표 · 보고값

Targeting $3.4B ARR by end-CY26 off a 140k GPU expansion, with >4.5GW of secured grid-connected power after the 1.6GW Oklahoma campus. Owns its power, the scarcest input after HBM.

$3.40B+245.00%$9.80B+165.00%$20.00B48.50%4,500 MW140k
4
크루소 에너지
미국 덴버 · CY26 추정 · 추정값

수직으로 통합된 전력 및 컴퓨팅; 매우 큰 규모의 단일 테넌트 캠퍼스에서 앵커 구축 파트너입니다.

$2.40B+150.00%$11.00B+132.00%$26.00B44.00%2,000 MW105k
5
람다
미국 산호세 · CY26 추정 · 추정값

Hit ~$760M annualised at end-2025 (+79% YoY) and was valued at $5.9B in its $1.5B Series E; killed the on-prem hardware line and now sells to frontier labs and hyperscalers.

$1.60B+110.00%$4.80B+96.00%$9.50B42.00%700 MW82k
6
핵심과학
미국 오스틴 · FY26 실행률 · 보고값

호스팅 주도 경제성: 순수 GPU 클라우드보다 마진이 낮지만 전원이 안전하고 계약 기간이 길다.

$1.60B+92.00%$5.40B+78.00%$12.00B27.50%1,800 MW30k
7
엔스케일
런던, 영국 · CY26 추정 · 추정값

북유럽 수력발전 용량; 주권 AI 계약은 비정상적으로 긴 백로그를 제공합니다.

$1.40B+300.00%$6.40B+200.00%$16.50B46.00%1,400 MW64k
8
함께하는 AI
미국 샌프란시스코 · CY26 추정 · 추정값

추론 가중치 혼합; GPU 임대료보다는 토큰 가격 디플레이션에 민감합니다.

$1.05B+172.00%$2.80B+108.00%$4.60B52.00%300 MW50k
9
유동 스택
런던, 영국 · CY26 추정 · 추정값

자산 조명 노출이 포함된 수집자 모델 도서 프론티어 연구소 교육 클러스터.

$0.95B+195.00%$3.50B+165.00%$7.40B33.00%580 MW42k
10
불터
미국 웨스트팜비치 · CY26 추정 · 추정값

넓은 엣지 설치 공간, 더 작은 클러스터 크기 - 중간 계층 가속기와 GPU당 훨씬 더 많은 DDR5를 구입합니다.

$0.68B+82.00%$1.80B+70.00%$2.60B49.00%230 MW24k

상위 10개 AI 모델 기업

프론티어 연구소. 수익이 아닌 컴퓨팅 약속은 공급업체가 가격을 책정하는 기준이 되므로 여기서 자본 지출은 수익보다 훨씬 큰 배수인 경우가 많습니다.

10 회사 · 정렬 가능 · 행별로 플래그가 지정된 기준

CSV/Excel · 스타터 또는 프로
상위 10개 AI 모델 기업 AI 수익, 설비투자, 주요 지표별
#회사
1
Anthropic
미국 샌프란시스코 · May 2026 run-rate · 보고값

Run-rate revenue crossed $47B in May 2026 and it raised $65B at a $965B post-money — now the largest pure-play lab by both revenue and valuation. Reportedly paying SpaceX ~$1.25B/month for xAI-cluster capacity.

$47.00B+168.00%$58.00B+185.00%$965.00B120M58.00%
2
OpenAI
미국 샌프란시스코 · CY26 실행 속도 · 추정값

~$25B annualised as of February 2026 with a 33% gross margin; inference costs projected at $14.1B and cash burn near $27B for 2026. Filed confidentially for an IPO in June 2026.

$25.00B+108.00%$68.00B+175.00%$852.00B900M33.00%
3
xAI(스페이스X)
미국 팔로알토 · CY26 추정 · 추정값

Absorbed by SpaceX in February 2026 at a $250B mark; the combined group is valued near $1.25T. Standalone AI revenue is still the smallest of the frontier three, but Colossus capex is self-funded.

$3.30B+240.00%$24.00B+150.00%$1250.00B78M22.00%
4
DeepSeek
항저우, 중국 · CY26 추정 · 추정값

효율성 우선 교육 레시피 토큰당 메모리 수요에 대한 가장 분명한 하향 위험이 있습니다.

$1.30B+150.00%$5.40B+112.00%$48.00B195M61.00%
5
미스트랄 AI
파리, 프랑스 · CY26 추정 · 추정값

유럽 주권-AI 앵커; 소형 모델은 HBM보다 DDR5 추론 용량을 더 많이 끌어옵니다.

$1.20B+178.00%$3.80B+138.00%$27.00B34M51.00%
6
문샷 AI
베이징, 중국 · CY26 추정 · 추정값

Kimi 긴 컨텍스트 모델은 KV 캐시가 무겁습니다. 즉, 제공되는 토큰당 DRAM이 비정상적으로 높습니다.

$0.86B+188.00%$3.00B+128.00%$16.50B72M43.00%
7
Z.ai (지푸 AI)
베이징, 중국 · CY26 추정 · 추정값

상태 연결 배포 국내 가속기 및 CXMT 공급 DRAM으로 제한됩니다.

$0.66B+132.00%$2.40B+110.00%$12.50B42M39.00%
8
코히어
캘리포니아주 토론토 · CY26 추정 · 추정값

온프레미스 및 프라이빗 배포에 중점을 둡니다. 자신의 메모리를 구매하는 고객에게 판매됩니다.

$0.33B+88.00%$1.00B+58.00%$8.60B4M55.00%
9
생각하는 기계 연구실
미국 샌프란시스코 · CY26 추정 · 추정값

초기 수익, 인원수에 비해 예약된 교육 공간이 매우 큽니다.

$0.32B—$4.60B—$50.00B8M18.00%
10
안전한 초지능
미국 팔로알토 · CY26 추정 · 추정값

사전 수익이지만 공급업체 주문서에 표시되는 규모로 예약된 컴퓨팅입니다.

$0.00B—$7.20B+190.00%$62.00B——

이 테이블을 읽는 방법

AI 수익/년
Annualised revenue attributable to AI. Meta and Apple show zero because their AI spend is internal — there is no cloud line to sell.
Capex / 년
연간 자본 지출. 모델 랩의 경우 이는 자본 지출에 약정된 컴퓨팅 지출을 더한 것이므로 수익을 몇 배 이상 초과하는 경우가 많습니다.
백로그/RPO
약정수익이 아직 인식되지 않았습니다. 낮은 마진에 비해 높은 잔고는 전형적인 네오클라우드 위험입니다.
힘
계약 또는 운영 데이터 센터 용량(메가와트)입니다. 2027년까지 자본이 아닌 힘이 구속력 있는 제약입니다.
가속기
수천 개의 GPU에 상응하는 제품을 설치하여 상용 GPU에 대해 TPU 및 Trainium을 정규화했습니다.
메모리 풀
해당 구매자에게 귀속되는 글로벌 HBM 및 DRAM 수요의 추정 점유율 - 보고된 수치가 아닌 파생 수치입니다.